ZAMG Zentralanstalt für Meteorologie u…

WMS Darstellungsdienst der ZAMG

ACMF.bewoelkung.jaenner ACMF.bewoelkung.jaenner ACMF.bewoelkung.jaenner
Service health Now:
Interface
Web Service, OGC Web Map Service 1.3.0
Keywords
infoMapAccessService
Fees
no conditions apply
Access constraints
None
Supported languages
ger
Data provider

ZAMG Zentralanstalt für Meteorologie und Geodynamik (unverified)

Contact information:

Harald Bamberger

ZAMG Zentralanstalt für Meteorologie und Geodynamik

contact:
Hohe Warte 38, 1190 Wien, Austria

Email: 

Service metadata

Ads by Google

INSPIRE Darstellungsdienst (view service) der Zentralanstalt für Meteorologie und Geodynamik(Nationaler Wetterdiens tOesterreichs)

Available map layers (14)

Bewoelkung Jaenner-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.bewoelkung.jaenner)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Bewoelkung Juli-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.bewoelkung.juli)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Neuschneesumme Jahres-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.neuschneesumme.jahr)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Luftdruck Stationsniveau Jahres-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.luftdruck_stationsniveau.jahr)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

relative Sonnenscheindauer Jaenner-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.relative_sonnenscheindauer.jaenner)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

relative Sonnenscheindauer Juli-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.relative_sonnenscheindauer.juli)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Relative Feuchte Jaenner-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.relative_feuchte.jaenner)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Relative Feuchte Juli-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.relative_feuchte.juli)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Niederschlagssumme Sommerhalbjahr 1961 bis 1990 (ACMF.niederschlagssumme.sommerhalbjahr)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Niederschlagssumme Winterhalbjahr 1961 bis 1990 (ACMF.niederschlagssumme.winterhalbjahr)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Schneehoehe Jahres-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.schneehoehe.jahr)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Lufttemperatur Jahres-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.lufttemperatur.jahr)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Lufttemperatur Jaenner-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.lufttemperatur.jaenner)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

Lufttemperatur Juli-Mittelwert 1961 bis 1990 (ACMF.lufttemperatur.juli)

Interpolierte 30 jährige mittlere Klimadaten aus den Jahren 1961 bis 1990. Basierend auf geprüften Messdaten aus dem Stationsmessnetz der ZA.

There are currently no notifications for the service, click the feed icon to subscribe.